Valutazione € 280 - 300
Aggiudicato € 250
In asta: 19 Giugno 2018 ore 10:00
Due lampade da tavolo di gusto déco con struttura in metallo stampato e cromato, plastica e resina di color ambra venato; diffusori a globo in vetro rispettivamente inciso e satinato sulla superficie esterna e in vetro incamiciato bianco crema profilato in argento. Secolo XX. (h cm 41; h cm 44) (lievi difetti e restauri)
Valutazione € 280 - 300