Valutazione € 550 - 600
Aggiudicato € 500
In asta: 19 Giugno 2018 ore 10:00
Tavolo da pranzo allungabile di gusto Neorinascimentale. Esecuzione Achille Falceri & F. Verona, 1935ca. Legno di noce massello, gambe incrociate e decorate con tondo intagliato. (cm 205x79x104,5) (difetti) Ettore Fagiuoli, architetto, scenografo e restauratore fu autore di numerose architetture a Verona e in Veneto e scenografie per il festival lirico dell'Arena di Verona
Valutazione € 550 - 600