Lotto n° 9  | Asta 424

Antonio Calderara ( ABBIATEGRASSO  1903 - VACCIAGO  1978 )

Valutazione € 12.000  - 15.000

Aggiudicato € 50.000

In asta: 12 Giugno 2018 ore 15:30

"La piazzetta di Pella, Lago d'Orta" 1934   olio su tela, cm 70x59,5   Firmato e datato "A XIII" in basso a destra     Opera accompagnata da certificato di autenticità su fotografia rilasciato dalla Fondazione Antonio e Carmela Calderara, Milano, in data 10.05.2018, con il n. 0231

Valutazione € 12.000  - 15.000

Aggiudicato € 50.000