Lotto n° 87  | Asta 424

Giuseppe Uncini ( Fabriano  1929 - Trevi  2008 )

Valutazione € 18.000  - 20.000

Aggiudicato € 26.000

In asta: 12 Giugno 2018 ore 15:30

"Spazi di ferro n.45" 1989 scultura in ferro e cemento cm 97x110x18 Firmato, titolato e datato 1989 al retro   Provenienza Collezione privata, Roma   Bibliografia B. Corà "Giuseppe Uncini: Catalogo Ragionato" Cinisello Balsamo, Silvana Editoriale, 2007, p. 322 n.89-024 ill.

Valutazione € 18.000  - 20.000

Aggiudicato € 26.000