Valutazione € 70.000 - 90.000
In asta: 12 Giugno 2018 ore 15:30
"Senza titolo" 1964 olio su tela cm 115x148 Firmato in basso a destra Provenienza Galleria l'Attico, Roma Galleria Blu, Milano Collezione privata, Milano Esposizioni "Matta: 1949-1965. Mostra personale" Galleria Blu, Milano, febbraio 1966, n.19 Opera accompagnata da certificato di autenticità su fotografia rilasciato dall'Archives de l'Oeuvre de Matta, Parigi, a cura di Germana Ferrari Matta, in data 2-11-1996, con il n.64/12
Valutazione € 70.000 - 90.000