Lotto n° 61  | Asta 424

Arman ( NIZZA  1928 - NEW YORK  2005 )

Valutazione € 10.000  - 15.000

Aggiudicato € 16.000

In asta: 12 Giugno 2018 ore 15:30

"Senza titolo" 1968 violino spezzato in cubo di resina (opera unica) cm 25x25x25 Firmato e datato 68 in basso   Provenienza Collezione privata, Roma   Opera registrata presso the Arman Studio Archives, New York, con il n. APA# 8208.68.004

Valutazione € 10.000  - 15.000

Aggiudicato € 16.000