Valutazione € 10.000 - 15.000
Aggiudicato € 48.000
In asta: 12 Giugno 2018 ore 15:30
"Composizione" 1950 ca tempera su carta applicata su tela cm 121,8x92 Firmato in basso a destra Provenienza Collezione privata Giacomo Manzoni Collezione privata, Bergamo Opera registrata presso l’Associazione per il Patrocinio e la Promozione della Figura e dell'Opera di Mario Sironi, Milano, con il n. 44/18 RA
Valutazione € 10.000 - 15.000