Lotto n° 20  | Asta 424

Anselmo Bucci ( Fossombrone  1887 - Monza  1955 )

Valutazione € 3.000  - 5.000

Aggiudicato € 6.000

In asta: 12 Giugno 2018 ore 15:30

"Volto" 1919 olio su tela applicata su cartone cm 29x30 Firmato e datato "2 nov 1919" in alto a destra   Opera accompagnata da certificato di autenticità su fotografia rilasciato da Claudia Gian Ferrari, Milano, in data 25-02-2003

Valutazione € 3.000  - 5.000

Aggiudicato € 6.000