Asta 424 / Lotto n° 102

Carol Rama

 (  Torino   1918  -    2015  )

"Luogo e segni" 1975 assemblage di nastro adesivo, pellicola di materiale plastico, pastello e carta su tela cm 79,8x60 Firmato, titolato e datato 1975 al retro Opera accompagnata da certificato di autenticità su fotografia rilasciato dall'Associazione Archivio Carol Rama, Torino, in data 14-04-18, con il n. 0786

In asta: 12 Giugno 2018 ore 15:30

Valutazione 28.000 - 30.000€