Asta 423 / Lotto n° 625

[SCHIELE, Egon (1890-1918)] - Egon Schiele : 1890-1918. Vienna: Siedler, 1990. Esemplare 484 di 600, in ottime condizioni. Folio elefante (640 x 433mm). Portfolio completo di 10 litografie. Cartoncino nero stampato in oro (lievi difetti). Sono inseriti attestato di autenticità, brochure con traduzione in lingua orientale e una litografia con veduta campestre. Provenienza: certificato di autenticità: D. Wien, K. S. Wien e R. Gradisch.

In asta: 23 Maggio 2018 ore 15:30

Valutazione 500 - 800€

Aggiudicato 450€