Asta 423 / Lotto n° 619

ROSA, Salvator (1615-1673) - Opera divisa in quinque partes. Amsterdam: Fredericum de Wit, [c. 1660]. Piacevole raccolta di incisioni completa delle 60 tavole. 5 parti in un volume, 4to (235 x 195mm). Ciascuna parte con 12 incisioni numerate. Legatura dell'epoca in cartone (lievi difetti e piccole perdite).

In asta: 23 Maggio 2018 ore 15:30

Valutazione 250 - 350€

Aggiudicato 300€