Asta 423 / Lotto n° 471

BRETON, André (1896-1966) - La Lampe dans l'horloge. Parigi: Robert Marin, 1948. Copia n. 50 di 350 esemplari contenenti una litografia originale di Toyen da un'edizione di 2250 copie. 4to oblungo (196 x 230mm). Litografia originale di Toyen di colore rosa (manca la fotografia di Elisa Breton). Copertina originale color crema stampata in nero che racchiude la brossura verde più piccola.

In asta: 23 Maggio 2018 ore 15:30

Valutazione € 200 - 300