REVERDY, Pierre (1889-1960) - Self defense, critique, esthétique. Parigi: Imprimerie Littéraire, 1919. Copia n. 166 di 350 da una tiratura complessiva di 364. 16mo (140 x 96mm). (Pochi segni a matita). Brossura editoriale verde chiaro stampata in nero, in barbe (danni ai margini, alcune bruniture).

Valutazione € 150  - 250