Valutazione € 400 - 600
In asta: 23 mag 2018 ore 15:30
MARINETTI, Filippo Tommaso (1876-1944) - Destruction. Poèmes Lyriques. Parigi: Librairie Léon Vanier, Éditeur A. Messein, 1904. Copia di presentazione dedicata dall'autore a André de Ridder con omaggi, ammirazione e devozione. 8vo (184 x 120mm). Brossura originale stampata in nero (lievemente sfregata ai margini del dorso). Provenienza: Filippo Tommaso Marinetti (dedica a:) - André de Ridder (1888 1961?).
Valutazione € 400 - 600