Valutazione € 1.500 - 2.000
Aggiudicato € 6.000
In asta: 22 mag 2018 ore 10:30
Ramo in corallo scolpito con tre dame dalle lunghe vesti accompagnate da fanciullo e pavone, base in legno (difetti e restauri) Cina, inizio secolo XX (h. max 24,5 cm.; peso lordo 1137 gr.)
Valutazione € 1.500 - 2.000