Asta 422 / Lotto n° 79

Piatto in porcellana da esportazione a decoro bianco e blu, dalla forma ottagonale (difetti e restauri) Cina, secolo XVIII (d. 24 cm.)

In asta: 22 Maggio 2018 ore 10:30

Valutazione 1.200 - 1.500€