Asta 422 / Lotto n° 350

Vaso in metallo cloisonné con decoro geometrico su fondo turchese, il coperchio a guisa di testa di anatra, marchio apocrifo Qianlong sul fondo (difetti) Cina, secolo XX (h. 41 cm.)

In asta: 22 Maggio 2018 ore 15:30

Valutazione € 300 - 400