Valutazione € 1.000 - 1.200
In asta: 22 mag 2018 ore 15:30
Piccola scatola ottagonale in porcellana policoma decorata con fanciulli su fondo color corallo con dorature, marchio apocrifo Qianlong alla base (lievi difetti) Cina, secolo XIX (l. 10 cm.)
Valutazione € 1.000 - 1.200