Asta 422 / Lotto n° 337

Piccola scatola ottagonale in porcellana policoma decorata con fanciulli su fondo color corallo con dorature, marchio apocrifo Qianlong alla base (lievi difetti) Cina, secolo XIX (l. 10 cm.)

In asta: 22 Maggio 2018 ore 15:30

Valutazione € 1.000 - 1.200