Piccola scatola ottagonale in porcellana policoma decorata con fanciulli su fondo color corallo con dorature, marchio apocrifo Qianlong alla base (lievi difetti) Cina, secolo XIX (l. 10 cm.)

Valutazione € 1.000  - 1.200