Lotto n° 317  | Asta 422

Valutazione € 4.500  - 5.000

In asta: 22 mag 2018 ore 15:30

Poeta Li Tai Bo a cavallo in bronzo dorato e laccato, indossa un cappello, le lunghe vesti e la sella decorate con motivi floreali, in mano uno scroll Cina, dinastia Qing, periodo Kangxi (1662-1722) Provenienza collezione privata milanese. Acquistato da Eskenazi, 1970. (21x25 cm.) * Per questo lotto è disponibile l'Attestato di Libera Circolazione

Valutazione € 4.500  - 5.000