Valutazione € 8.000 - 9.000
Aggiudicato € 7.000
In asta: 22 mag 2018 ore 15:30
Placca quadrilobata in metallo cloisonné a decoro floreale su fondo turchese con applicazione in pietre dure e madreperla raffigurante gli Otto Emblemi buddhisti 'bajixiang', con base in legno scolpito a guisa di montagne e decori floreali in metallo dorato e smaltato (difetti) Cina, inizio secolo XX (h. 39 cm.)
Valutazione € 8.000 - 9.000