Asta 422 / Lotto n° 291

Coppia di potiche con coperchio in porcellana Famiglia Rosa decorate con fanciulli in processione (lievi difetti) Cina, secolo XIX (h. max 43,5 cm.)

In asta: 22 Maggio 2018 ore 15:30

Valutazione € 4.000 - 5.000

Aggiudicato € 6.500