Asta 422 / Lotto n° 286

Ciotola in porcellana da esportazione Famiglia Rosa raffigurante battuta di caccia, base in legno (difetti e restauri) Cina, seconda metà secolo XVIII (d. 38 cm.)

In asta: 22 Maggio 2018 ore 15:30

Valutazione € 2.200 - 2.500