Asta 422 / Lotto n° 283

Coppia di potiches in porcellana bianca e blu con coperchio decorate con dame, marchi Kangxi in blu sottocoperta e del periodo (difetti e restauri) Cina, dinastia Qing, periodo Kangxi (1662-1722) (h. 30 cm.)

In asta: 22 Maggio 2018 ore 15:30

Valutazione € 1.500 - 2.000