Asta 422 / Lotto n° 257

Coppia di grandi vasi a forma di ramo di bambù in porcellana Imari decorata in policromia con motivi floreali con basi in legno (difetti e restauri) Giappone, secolo XVIII Provenienza collezione privata milanese. Acquistato da Eskenazi, 1973. (h. 80 cm.)

In asta: 22 Maggio 2018 ore 15:30

Valutazione € 2.500 - 3.000