Asta 422 / Lotto n° 227

Ciotola in porcellana Famiglia Rosa "mandarin pattern" decorata con figure tra padiglioni (difetti) Cina, secolo XIX (d. 28,5 cm.)

In asta: 22 Maggio 2018 ore 15:30

Valutazione € 500 - 600