Asta 422 / Lotto n° 221

Placca in porcellana policroma decorata con coppia di draghi dai cinque artigli e perla sacra su fondo blu (lievi difetti) Cina, dinastia Qing, periodo Guangxu (1875-1908) (38,5x25,5 cm.)

In asta: 22 Maggio 2018 ore 15:30

Valutazione € 1.500 - 2.000