Asta 422 / Lotto n° 205

Piatto in porcellana a smalti Famiglia Rosa decorato con motivi floreali (difetti e restauri) Cina, dinastia Qing, periodo Yongzheng (1723-1735) (d. 35 cm.)

In asta: 22 Maggio 2018 ore 15:30

Valutazione € 400 - 500