Asta 422 / Lotto n° 198

Buddha in bronzo dorato, raffigurato seduto in dhyanasana su base a doppio loto, le mani in bhumisparsa mudra Tibet/Cina, secolo XIX (h. 12 cm.)

In asta: 22 Maggio 2018 ore 15:30

Valutazione € 800 - 1.000

Aggiudicato € 1.100