Asta 422 / Lotto n° 194

Piatto in porcellana Famiglia Verde decorato con scena di battaglia e bordato con motivi geometrici (lievi difetti) Cina, secolo XIX (d. 38 cm.)

In asta: 22 Maggio 2018 ore 15:30

Valutazione € 800 - 1.000