Lotto n° 114  | Asta 422

Valutazione € 8.000  - 10.000

Aggiudicato € 7.000

In asta: 22 mag 2018 ore 10:30

Grande composizione in avorio su base in legno raffigurante l'Immortale Xi Wangmu su carro trainato da draghi accompagnata da servitori (lievi difetti) Cina, inizio secolo XX (90x47x48 cm.)

Valutazione € 8.000  - 10.000

Aggiudicato € 7.000