Asta 421 / Lotto n° 1628

Pompeo Pozzi

 (  Milano   1817  -    1888  )

"Pellegrini in sosta con veduta di Palermo sullo sfondo" 1880 olio su tela (cm 72x57) Firmato e datato sulla destra In cornice riccamente scolpita a tralci di vite dorati

In asta: 16 Maggio 2018 ore 15:30

Valutazione € 3.000 - 4.000

Aggiudicato € 2.000