Lotto n° 1613  | Asta 421

Leo Putz ( Merano  1869 -  1940 )

Valutazione € 3.500  - 4.500

Aggiudicato € 2.800

In asta: 16 mag 2018 ore 15:30

"Isola di fronte alla spiaggia di Guaruja" 1929 olio su cartone (cm 28x36) Firmato e datato in basso a destra Al retro: iscritto Esposizione: 1989 dicembre "Leo Putz" Galerie Reith Munchen Bibliografia: Catalogo della mostra "Leo Putz" Galerie Reith Munchen, opera pubblicata a colori a pagina 60 n.38 In cornice

Valutazione € 3.500  - 4.500

Aggiudicato € 2.800