Asta 421 / Lotto n° 1574

Antonio Mancini

 (  Roma   1852  -    1930  )

"Ritratto di fanciulla" tecnica mista su carta applicata a tela (cm 50x43) Firmato in basso a destra Al retro: cartigli Provenienza: 1931, Galleria Milano, Milano, n.1048. Cartiglio al retro; 1932, Galleria Milano, Milano, n.13. Cartiglio al retro In cornice

In asta: 16 Maggio 2018 ore 15:30

Valutazione € 1.200 - 1.400

Aggiudicato € 1.900