Lotto n° 1574  | Asta 421

Antonio Mancini ( Roma  1852 -  1930 )

Valutazione € 1.200  - 1.400

Aggiudicato € 1.900

In asta: 16 mag 2018 ore 15:30

"Ritratto di fanciulla" tecnica mista su carta applicata a tela (cm 50x43) Firmato in basso a destra Al retro: cartigli Provenienza: 1931, Galleria Milano, Milano, n.1048. Cartiglio al retro; 1932, Galleria Milano, Milano, n.13. Cartiglio al retro In cornice

Valutazione € 1.200  - 1.400

Aggiudicato € 1.900