Lotto n° 1549  | Asta 421

Carlo Pittara ( Torino  1836 - Rivara  1891 )

Valutazione € 1.500  - 2.000

In asta: 16 mag 2018 ore 15:30

"Barconi all'ormeggio" olio su tavola (cm 12,5x35,5) Firma incisa in basso a sinistra Al retro: cartiglio e timbri Provenienza: Galleria d'Arte Fogliato, Torino. Cartiglio e timbri al retro Meeting Art Casa d'Aste, asta 22 febbraio 1998 lotto 217 In cornice

Valutazione € 1.500  - 2.000