Asta 421 / Lotto n° 1532

Teodoro Wolf-Ferrari

 (  Venezia   1876  -  San Zenone degli Ezzelini   1945  )

"Rio della Madoneta. Venezia" Novembre 1923 olio su tavola (cm 58x43) Firmato in basso a sinistra Al retro: titolato, locato, datato e firmato In cornice

In asta: 16 Maggio 2018 ore 15:30

Valutazione € 650 - 700

Aggiudicato € 1.900