Asta 421 / Lotto n° 1513

Angelo Dall' Oca Bianca

 (  Verona   1858  -  Verona   1942  )

"Il bel florindo" 1940 tecnica mista su carta (cm 33x24) Siglato in basso a sinistra; datato in basso a destra Al retro: titolato; cartiglio del Comune di Verona, Galleria d'Arte Moderna, n.1194 di inventario in data 26/5/1941, per l'autenticità il soprintendente ai musei Antonio Avena Timbro del Comune di Verona, Musei d'Arte. Sigillo in ceralacca del Museo Civico Verona In cornice

In asta: 16 Maggio 2018 ore 15:30

Valutazione € 800 - 900

Aggiudicato € 1.300