Asta 421 / Lotto n° 1509

Adolfo Giuseppe Rolla

 (  Buenos Aires   1899  -  Torino   1967  )

"Ponte del settecento sul Sesia, Agnona" olio su tela (cm 80x90) Firmato in basso a destra Al retro: cartiglio con titolo Provenienza: Meeting Art Casa d'Aste, asta novembre 2003 lotto 325 In cornice

In asta: 16 Maggio 2018 ore 15:30

Valutazione € 1.800 - 2.000