Lotto n° 1496  | Asta 421

Mario Vellani Marchi ( Modena  1895 - Milano  1979 )

Valutazione € 1.200  - 1.300

Aggiudicato € 1.400

In asta: 16 mag 2018 ore 15:30

"Antonia merlettaia" 1966 olio su cartone (cm 52.5x39.5) Siglato e datato in basso a destra Al retro: firmato, titolato, datato e locato Burano; cartiglio e timbri Provenienza: Galleria d'Arte Ponte Rosso, Milano. Cartiglio e timbri In cornice

Valutazione € 1.200  - 1.300

Aggiudicato € 1.400