Asta 421 / Lotto n° 1489

Achille Lega

 (  Brisighella   1899  -  Firenze   1934  )

"Paesaggio autunnale" 11 ottobre 1922 olio su tela (cm 36x46,5) Firmato, datato ed iscritto in basso a destra In cornice

In asta: 16 Maggio 2018 ore 15:30

Valutazione € 1.500 - 1.800