Asta 421 / Lotto n° 1481

Mario Vellani Marchi

 (  Modena   1895  -  Milano   1979  )

"Sosta in canale. Burano" 1946 olio su cartone telato (cm 40x52) Siglato e datato in basso a destra Al retro: firmato, titolato e datato In cornice

In asta: 16 Maggio 2018 ore 15:30

Valutazione € 1.300 - 1.400

Aggiudicato € 1.200