Lotto n° 1475  | Asta 421

Raffaele De Grada ( Milano  1885 -  1957 )

Valutazione € 2.000  - 2.200

Aggiudicato € 1.500

In asta: 16 mag 2018 ore 15:30

"Paesaggio toscano" olio su tela (cm 50x65) Firmato in basso a destra Al retro: cartigli Esposizione: 1955 novembre/dicembre, Società per le Belle Arti ed Esposizione Permanente Milano "Biennale Nazionale di Milano. Cartigli e timbro al retro In cornice

Valutazione € 2.000  - 2.200

Aggiudicato € 1.500