Asta 421 / Lotto n° 1456

Mario Vellani Marchi

 (  Modena   1895  -  Milano   1979  )

"Rue St.Eleuthere (Sacre Coeur). Parigi" 1956 olio su compensato (cm 23,5x29,5) Siglato e datato in basso a destra Al retro: Firmato, locato e datato; catiglio Provenienza: Galleria Ponte Rosso, Milano. Cartiglio al retro In cornice

In asta: 16 Maggio 2018 ore 15:30

Valutazione € 800 - 900