Valutazione € 250 - 280
In asta: 18 mag 2018 ore 10:00
ANONIMO Pendola in bronzo dorato decorata con soggetto militare Epoca 1820 circa Movimento con carica settimanale, suoneria delle ore e delle mezze su campanello, scappamento ad ancora, sospensione a filo Quadrante a fascia in smalto bianco con numeri romani Misure cm 48x31x11 (difetti e mancanze)
Valutazione € 250 - 280