ANONIMO, Francia Pendola in bronzo dorato decorata con figura mitologica maschile Epoca 1830 circa Movimento con carica settimanale, suoneria delle ore e delle mezze su campanello, scappamento ad ancora, sospensione a filo Quadrante argentato con numeri romani Misure cm 55x33x15 (mancanze)

Valutazione € 200  - 250