Valutazione € 650 - 700
Aggiudicato € 950
In asta: 18 mag 2018 ore 10:00
ANONIMO Orologio da carrozza in ottone con tracce di lacca, inserito in una cornice porta orologio intagliata e dorata supportata da elefante in legno Epoca fine secolo XVIII/inizio secolo XIX Movimento con carica manuale Movimento tempo e sveglia, scappamento a verga Quadrante smalto bianco con numeri romani e arabi, quadrantino al centro per puntamento sveglia Misura h. cm 35 (difetti e mancanze)
Valutazione € 650 - 700