Valutazione € 120 - 150
In asta: 18 mag 2018 ore 10:00
ANONIMO Orologio da appoggio in legno e bronzo su imitazione delle lanterne inglesi Epoca fine secolo XIX/inizio secolo XX Movimento con carica settimanale, suoneria delle ore e delle mezze su campanello, scappamento ad ancora, sospensione a molla Quadrante con cartuches, numeri romani Misure cm 57x28x21 (difetti)
Valutazione € 120 - 150