Lotto n° 1313  | Asta 420

Valutazione € 1.000  - 1.200

Aggiudicato € 900

In asta: 18 mag 2018 ore 10:00

JONAS FREDRICH DU COMMUN A LA CHAUX DE FONDS Pendola da appoggio in legno di tipo religieuse Epoca 1750 circa Movimento firmato, con carica settimanale, tempo, sveglia, con ripetizione delle ore e dei quarti a chiamata su campanello Quadrante in peltro a fascia con numeri romani Misure cm 46x27x12 (difetti e mancanze)

Valutazione € 1.000  - 1.200

Aggiudicato € 900