Lotto n° 3515  | Asta 417

Bruno Cassinari ( Piacenza  1912 - Milano  1992 )

Valutazione € 120  - 150

Aggiudicato € 140

In asta: 17 mag 2018 ore 10:00

"Il melograno" multiplo scultura in bronzo dorato, numerato 163/500 e firmato (19x11x10). Edizione curata da Renzo Cortina. Opera accompagnata da garanzia della Galleria d'Arte Cortina Cavour, Milano.

Valutazione € 120  - 150

Aggiudicato € 140