Asta 417 / Lotto n° 2902

Coppia di vasi biansati in maiolica con decorazione a girali fogliati e fasce geometrizzanti in monocromia blu (h. cm. 30). Italia meridionale, XIX secolo (difetti e mancanze)

In asta: 16 Maggio 2018 ore 10:00

Valutazione € 1.000 - 1.200